Приемная комиссия +7 (351) 225-2004 (добавочный 106). Главный корпус 225-2004
г. Челябинск, ул. Чайковского, 1          chgk-rost@yandex.ru

«День без турникетов»!

8 апреля Челябинский государственный колледж «Рост» организовал мероприятие для обучающихся МАОУ «СОШ №21 г.Челябинск» 8Б класса — «День без турникетов»!

С экскурсией побывали на Челябинском механическом заводе (ЧМЗ) — машиностроительном предприятии в Челябинске, производителе автомобильных, гусеничных и специальных кранов.
С детьми был проведен инструктаж до посещения цехов завода.

Завод основан в 1942 году на базе котельно-механического завода, эвакуированного в Челябинск из Харькова. Первоначально предприятие было ориентировано на выпуск продукции для энергетиков — котлов и другого нестандартного оборудования для тепловых электростанций.

📌 Ребята услышали о выпускаемой заводом продукции:
Автомобильные краны марки «Челябинец» грузоподъёмностью 16–60 тонн;
Гусеничные краны ДЭК грузоподъёмностью 25–100 тонн.;
Крано-манипуляторные установки (КМУ) грузоподъёмностью 9–12 тонн.

Потребителями продукции являются Министерство строительства РФ, РАО «Газпром», АНК «Башнефть», «Лукойл» и другие компании.

Ребята с удивлением отметили, что автомобильные краны марки «Челябинец» видели и в нашем городе на строительных объектах.

Участники экскурсии были приятно удивлены тем, какая чистота в цехах завода, рабочие в специальной форме, много молодых людей